Как защитить свое имущество при кредитной задолженности брата и избежать суда?
Мой брат очень давно взял кредит. Без залога и поручителей. Не работает, кредит не платил 4 месяца. Вчера прислали счёт выписку всей суммы долга. Вышло больше 160 т.р. Чего ждать дальше? Означает ли это, что банк автоматически подает в суд? Или будет выбивать весь долг через коллекторов? Я и брат проживаем в одной квартире, в ней и прописаны. Квартира служебная. Все имущество куплено мной. Как мне доказать это? Есть некоторые чеки, но не все. Как мне объяснить приставам, что я не должна расплачиваться за ошибки брата-алкоголика и безработного бывшего уголовника: (
Лучший ответ
Добрый день, Вы и не будете.По долгам друг друга отвечают только супруги, и то там свои вопросы. То что касается купленного имущества - то и так понятно что оно Ваше, так как он нигде не работал.