Как написать заявление о выходе по собственному желанию, находясь на больничном?
Нахожусь с 18 февраля на больничном (дочка сломала ногу). 3 марта хочу написать заявление по соб. желанию (уже с помощью супервайзера), так как сегодня (28 февраля) ходила и директор заявление не принимает. Больничный буду продлять 4 марта. 2 недели отработки придутся на остаток больничного, скорее всего. Подскажите на что ссылаться. Заранее спасибо.
Анна, добрый день!
Больничный не препятствует сотруднику написать и падать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Ссылайтесь на ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которой отработка 14 дней дается не работнику, а работодателю, чтобы он смог вовремя подыскать Вам замену и рабочий процесс не остановился после увольнения. Если работодатель все равно не хочет принимать Ваше заявление, оправьте его почтой с уведомлением о вручении.