Спор о пособии в декретном отпуске - Можно ли оспорить увольнение после истечения срока трудового договора?
В августе 13 г. устроилась на новую работу бухгалтером. Большинство сотрудников там работает по срочным трудовым договорам, которые продляют от 1 мес. до 1 года и т.д. Со мной заключили срочный труд. Договор сначала на 3 мес. с испытат. Сроком, а потом перезаключили на 1 год (до 31.12.14). В апреле я ухожу в декретный отпуск и в отделе кадров мне сказали, что пособие я буду получать до истечения 31.12.14 г., а потом меня должны уволить. Как это можно оспорить? При устройстве меня брали на постоянку и сказали, что у них такая договорная форма, которая постоянно продляется.
в этом случае трудовой договор продлевается до окончания беременности.
Если с вами заключен срочный трудовой договор, то о договоре без указания срока речи быть не может.