Что делать, если мой автомобиль, купленный в кредит, захвачен в связи с поручительством в другом банке, где заемщик не выплачивает долги?
Поскольку поручитель несет ответственность по договору, то это возлагает на него обязанности. Боюсь, что снять арест у Вас не получится.
Александр,наложить арест могут, но если банк тоже заявит о необходимости обеспечения иска и удовлетоврении своих требований при нарушении долговых обязательств, то банк как залогодатель будет иметь первоочередное право на взыскание за счет заложенного имущества.
Но, не стоит забывать, что закон всегда можно повернуть в свою сторону.
представьте приставу договор залога, он будет обязан снять арест. на заложенное имущество обращается взыскание только в пользу залогодержателя.