Влияет ли факт производства расчетов через банковскую ячейку в договоре купли-продажи доли в квартире на его действительность и возможность получения социальных вычетов?
В договоре купли продажи доли в квартире прописано что расчеты производить через банковскую ячейку, если передать деньги наличными по расписке или путем зачисления на расч. Счет продавца. Не станет ли договор после этого недействительным. И не будет ли отказа в будущем от налоговой по соц. вычетам.
Через банковскую ячейку-это и есть расчет наличными средствами. ДКП не будет недействительным, как бы вы не рассчитались. Рекомендую порядок расчета отразить в дополнительном документе к договору, расписке или акте.
Доброе утро! Я вам предлагаю составить дополнительное соглашение к договору где внести изменения в договор согласно новым условиям.Удачи