Вопрос по завершению испытательного срока и возможности увольнения после неудачного прохождения
Я проходила испытательный срок, который закончился 2.03.2014
28.02.2014 мне в устной форме сообщили, что я не прошла испытательный срок и должна уволиться, уходить я не хочу и по собственному желанию заявление писать не буду. 3.03.2014 я ушла на больничный. Скажите, если до 2.03 они не подписали со мной документы о расторжении трудового договора, в котором написано, что я автоматически перехожу на основную работу (если не расторгнут договор). Имеют ли они право просить меня 4, 5, и последующие дни подписывать документы от 28.02. Т.е. правильно ли я понимаю, увольнение в устной форме это не увольнение, в период испытательного срока меня не уволили, сегодня уже 3.03 я автоматически работаю по основному договору и могу уйти сама по собственному желанию после больничного.
Добрый день!
С Вами должны официально расторгнуть договор как с не прошедшей испытательный срок. Задним числом ничего не подписывайте.