На момент приобретения квартира стоила 760 тыс., сегодня 1 млн. 550 тыс. За ранее спасибо.
ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ:
Квартира нами была куплена 2 года назад, сейчас сделку признали недействительной (при продаже не была была учтена мать хозяки, которорая там проживала но не являллась собственницей). В каком объеме нам будет производится возврат средств. На момент приобретения квартира стоила 760 тыс., сегодня 1 млн. 550 тыс.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Возврат происходит всего полученного по сделке, т.е. суммы полученной на момент совершения сделки. Вернуть Вам должны 760000 руб. Однако, к этим отношениям применяются нормы о неосновательном обогащении, а потому, за время с момента вступления в силу решения суда по момент возврата денег можно потребовать уплаты процентов по ставке рефинансирования ЦБ.
Уважаемая Софья Юрьевна, большое спасибо за оперативный ответ по вопросу № 348343.