Машина куплена на деньги полученные мною в наследство. Как доказать и нужен ли раздел пополам?
Лучший ответ
Наследство доказывается наличием свидетельства о праве на аследство и в таком случае раздел не требуется.
Необходимо в суде доказать, что машина приобретена на средства полученные в наследство, тогда машина целиком Ваша и делить её не придется. Доказательствами в данном случае могут служить: сроки между приобретением наследства и покупкой машины, отсутствие на счетах в банках у вас и мужа достаточных на тот момент средств для приобретения дорогостоящего имущества. Свидетельские показания также будут не лишними.