Вопросы о регистрации договора уступки требования, наложении ареста и возможности расторжения договора и возврата средств.
Людмила, арест наложен определением суда (что само собой подразумевает законность), соответственно,пока не будет рассмотрен спор, снять его не представляется возможным. Оспорить законность сделки так же нет оснований, и оно Вам не выгодно. Не выгодно по той причине, что Вы останетесь без квартиры и будете взыскивать долгие годы средства с организации, которая скорее всего обанкротится.
В моем производстве несколько аналогичных дел, соответственно Вам надо планомерно отсеивать причины, препятствующие регистрации права собственности и признавать свое право собственности, попутно взыскав все издержки с противной стороны. Если Вам требуется квалифицированная помощь - Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Людмила!
Если обстоятельства, в связи с которыми был наложен арест, отпали, его снимут и Вы сможете получить свою квартиру.
Чтобы понять, законно ли был наложен арест, нужно изучать определение суда о принятии этих обеспечительных мер.
Да, Ваш договор можно оспорить в судебном порядке и потребовать возврата денежных средств, поскольку цедент вёл Вас в заблуждение относительно условий сделки, о которых мог достоверно знать (арест накладывается определением суда после проведения судебного заседания, о котором цедента должны были известить).
Регистрация Вашего договора действительна до тех пор, пока её не признают недействительной в судебном порядке