Можно ли продать свою долю жилого дома третьему лицу, если собственник не ответил на уведомление и не вступил в права наследства?
Мы уведомили сособственника о продаже своей доли жилого дома согласно ст. 250; он не ответил, есть уведомление о вручении письма и прошло более 3-х месяцев. Но мы только что узнали, что он ещё и не вступил в права наследства на этот дом, т.е. он получается и не сособственник никакой?! Вопрос: можем ли мы сейчас всё же продать свою долю третьему лицу?
Лучший ответ
То что сособственник не оформил свою долю не так важно, поскольку он является собственником со дня открытия наследства, если принял наследство.
Спасибо за ответ! Благодарю!