Пользователь 9111.ru

Возможность возврата денег после наговоров детей по телефону с передачей дом 2 - перспективы и статьи закона

Возможно, вопрос обсуждался, так как тема актуальна: в отсутствии дома родителей, мои дети наговорили по телефону с передачей дом 2 на серьёзную сумму (дети несовершеннолетние от 8 до 12 лет). Счёт телефонной компании оплачен. Возможно ли вернуть деньги? На какие статьи закона опираться и каковы перспективы данного дела? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Олег,

Возможно вы слышали, что еще в мае прошлого года ряд депутатов Мосгордумы обратился с письмом в Генеральную Прокуратуру РФ с требованием принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения законодательства авторами и организатороми шоу "Дом-2". По мнению депутатов данная программа наносит вред здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних и молодежи. Однако, по всей видимости, прокуроры не смогли найти состава преступления в передаче.

Вместе с тем, если более детально просмотреть законодательную базу, возможно, что можно будет найти соответствующий нормы, к которыми и нужно будет при обращении суд.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.