Как приватизировать дом в закрытом военном городке Вольск-18 и вернуть потраченные на ремонт деньги?
У нас такая ситуация, имеется дом в закрытом военном городке Вольск-18, данный дом на две семьи, в одной половине дома проживают мои родители уже 20 лет, на ремонт данного дома деньги войсковй части не выделялись, т.е ремонт крыши, фасада и так делаее все делалось и делается за счет моих родителей, теперь встал вопрос о приватизации данного дома. Могут ли родители приватизровать данный дом., если нет то как вернуть все потраченные деньги за ремонт данного дома.
Все зависит от того кто собственник дома, кому платится квартплата ЗА НАЕМ жилья.
Удачи
Здравствуйте. Ваши родители имеют право на приватизацию квартиры в доме, у бывшего собственника остается обязанность провести капитальный ремонт квартиры Ст.16 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"