Как правомерно оформить заявление на отпуск, если офис находится в другом городе?
Не правомерно. Хотя бы потому, что заявление от работника на отпуск трудовым законодательством не предусмотрено. Ст.123 ТК РФ: "Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".
И с наступающим 8 марта!Всего Вам наилучшего!