Может ли свекровь нас с дочерью выписать из квартиры в случае развода.

Я прописана со своей дочерью 7 лет и с мужем у свекрови (она гл.квартиросъемщик), квартира не приватизирована. Может ли свекровь нас с дочерью выписать из квартиры в случае развода. Своего жилья у меня нет.

Лучший ответ

Если не приватизирована, то не может. Оснований для этого не предусмотрено. Если будет приватизирована, и Вы с ребенком, имея право на участие в приватизации, откажетесь от этого права - также не сможет. Если будет приватизирована, но без Вашего участия (и Вы изначально не будете иметь права участвовать в приватизации), тогда - сможет.