Возмещение стоимости испорченного ремонта в результате замены стояка в ванной - правовой аспект и процедура оформления
При проведении капитального ремонта будут менять стояк в ванной. Сделала ремонт недавно. Возместит ли мне организация, производящая ремонт, стоимость испорченного ремонта (кафель, пластик и пр.)? Как оформить это документально? Могу ли отказаться от замены труб в квартире и не пускать их? Ссылки на законы приветствуются.
А законов тут основных - Гражданский кодекс и Жилищный кодексРФ.
Стояки - это уже магистральные общедомовые сети а не ваши внутриквартирные. Посему их выбирать менять их или нет вы не можете.
А причиненный ущерб взыскивайте в обычном порядке - акт, экспертиза и оценка ущерба.