Возможность передачи денег и ценных бумаг в рамках брачного договора - гражданско-правовой анализ
Сразу после заключения брака Шабарова и Петухов заключили брачный договор и заверили его у нотариуса. В договоре было указано, что вещи, нажитые супругами в период брака, будут считаться собственностью Шабаровой.
Через несколько лет супруги решили расстаться. В ходе бракоразводного процесса Петухов возражал против передачи Шабаровой денег и ценных бумаг, мотивируя это тем, что договором предусмотрена лишь передача ей вещей, а в отношении денег и ценных бумаг договор никаких указаний не содержал, а следовательно на них должен распространяться режим общей совместной собственности.
Обоснованно ли такое возражение, согласуется ли оно с гражданско-правовым толкованием категории «вещь»?
Лучший ответ
Решение задач таким образом не приветствуется на этом сайте, да и цели у сайта другие. Попробуйте сами. Если возникнут конкретные затруднения, то тогда и обращайтесь.
Удачи.