Наниматель жилья остался без имущества - отказ в возбуждении уголовного дела вызывает подозрения
Людмила, если все-таки вызвали к дознавателю, значит дело скорее всего возбудили. Теперь Вас должны признать потерпевшей. В случае отказа в ВУД Вы имеете право обжаловать отказ в прокуратуре или в суде в порядке ст.125 УПК.
Людмила, если Вы писали заявление в полицию, то вы можете ознакомится с материалом проверки до возбуждения уголовного дела.
В частности, согласно ч. 2 ст.
Если уголовное дело уже возбуждено, то Вас обязаны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела и допросить в качестве свидетеля. Если этих действий никто не делал, что скорей всего они вынесли постановление об отказе возбуждении уголовного дела. В этом случае нужно писать жалобы на их работу в прокуратуру и вышестоящие подразделения и этим заставлять их работать.
Могу предложить Вам свою помощь, по решению данной проблемы.