Правовые аспекты подачи коллективного иска о неправомерном использовании общего имущества многоквартирного дома
Можно ли подать коллективное исковое заявление в суд по вопросу неправомочного использования общего имущества многоквартирного дома? Сколько должно быть истцов? Решение общего собрания по этому вопросу есть. Не можем решить юридические вопросы.
1. Можно.
2. Сколько вызовется, при условии наличия реального нарушения их прав.
Елена Михайловна , Законом это не запрещено.
Можно и коллективно, от множества истцов к одному ответчику, а можно и несколько однородных исков, которые суд может потом объединить в одно производство и принять по ним одно решение.
Так может быть СНАЧАЛА надо решить "юридическтие вопросы", а потом только в суд идти?!..
Обратитесь ко мне, я НЕПОСРЕДСТВЕННО занимаюсь решением подобных вопросов.