Проблемы с жильцами в общежитии - как защитить свои права и справиться с назойливыми соседями?
Ситуация такая: Я с женой снимаем комнату в общежитии, хозяйке платим исправно. Иногда нам хочется просто отдохнуть от дурдома что твориться в общежитии и в городе! Мы закрываемся в комнате и тихо сидим выпиваем, правда эти посиделки иногда заканчиваются только через неделю, но это бывает редко! Бывает громко включаем музыку (опять же редко и только днем) Но мы не орем по ночам песни, не вызываем дьявола и не стучим в бубен, в общественных местах не ходим в состоянии опьянения. Если в общем адекватные люди с нормальной работой, просто иногда хочется забыться. Но наши соседи назойливо лезут в нашу личную жизнь, жалуются хозяйке и при этом много преувеличивают (что по моему мнению клевета) при этом ущемляют тем что мы квартиранты и прав ни на что не имеем! У нас не притон и не бордель и мы даже приличный ремонт сделали в чужой квартире. Какие меры я могу против них предпринять и что они могут сделать в ответ? Могут например давить на то что выпиваем?
Лучший ответ
Давить могут. Но пусть докажут. Удачи!
Спасибо за ответ! Так все таки могу ли я написать заявление на них за вторжение в личную жизнь?
Доказать, что Вы с женой неделями распиваете спиртные напитки,в общежитии не составит труда.
Вы никаких мер предпринять против них не можете, они-в случае нарушения Вами правил общежития,могут вызвать сотрудников полиции или сообщить о Вашем поведении хозяйке,которая может расторгнуть с Вами договор найма.