Ответственность за кредитные долги мужа в случае его смерти, при отсутствии наследования.

Прошу ВАС разъяснить буду ли я отвечать по кредитным долгам моего мужа, который находится в коме и может умереть, если квартира принадлежит мне (по праву собственности), а он в ней только прописан и у него ничего больше нет. (От наследства отказываюсь)
Лучший ответ

Посмотрите ст.39 СК РФ,если кредиторы не заявят иск,то конечно отвечать не будете

Если Вы примете наследство, то будете, но если у Вас имеется одна лишь квартира то бояться Вам нечего, по закону обратить взыскание на нее не имеют права. если квартира была приобретена вами во время брака, то право имеет на нее и ваш муж-рекомендую вступить в наследство.