Скажите пожалуйста, как должна оформить свою долю мама на дочь, чтобы брат (он не прописан в этой квартире) не имел право на нее.
Наша квартира приватизированна на троих в равных долях (мама, дочь, внучка). Скажите пожалуйста, как должна оформить свою долю мама на дочь, чтобы брат (он не прописан в этой квартире) не имел право на нее. Спасибо.
Уважаемая, Анна!
Оформить свою долю Вы можете путем составления завещания либо договора дарения в пользу вашей дочери. В случае дарения дочь приобретет право собственности на вашу долю , а Вы сохраните право проживания в квартире. При оформлении завещания-право собственности на вашу долю дочь приобретет после Вашей смерти в порядке наследования. В случае наследования возможны притязания на Ваше имущество обязательных наследников даже при наличии завещания на одно лицо. Советуем Вам подарить свою долю дочери.
С уважением, Щербакова Екатерина