Проблемы с выплатой за старшинство и невнятные угрозы увольнения в работе в салоне Мегафон - что делать?
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации! Я работаю в салоне сотовой связи Мегафон, старшим продавцом-консультантом 1 год. У меня своеобразный директор (он ИП). Мне обещали доплачивать за старшинство по истечении испытательного срока (3 месяца), но ничего так и не доплачивают по сей день (я уже 9 месяцев в этой должности). А теперь меня хотят уволить, причем без весомых оснований. И узнаю я это от третьих лиц, ему звоню он не отвечает на звонки. Мне сообщил бухгалтер, что он просто хочет выслать приказ об моем увольнении без всяких объяснений. Якобы я не выполняю своих обязанностей. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Ведь я все свои обязанности строго исполняю.
Лучший ответ
Пока просто исполнять свои обязанности.
Как только получите приказ об увольнении, то в течении месяца оспорьте его в суде.
На данный момент нет никакого видимого нарушения ваших прав.
А обещание доплаты, не будучи прописано в трудовом договоре, не имеет никакой силы.