Многократные ремонты по гарантии - истек ли срок гарантии и возможна ли замена ноутбука?
Ремонтировали ноутбук по гарантии уже 3 раза. В последний раз ноут лежал у них 35 дней, когда вернули ноут, проблемы не изчезли. Сново отнес к ним через 3 дня вернули сказали что все в порядке, но ноут неработал как следует. Опять отнес к ним, через 3 дня сказали что обнаружели дефект и потребуеться ремонт еще дней 10 или 14. Привысел ли срок гарантии? Можно ли заменить ноутбук на другой? И если да то что для этого нужно сделать?
Тут дае не только и не столько превышение срока гарантийного ремонта, сколько наличие существенного недостатка - "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки". Необходимо обращаться с претензией к продавцу и требовать расторжения ДКП и возврата денег за некачественный товар.