Как решить вопросы с возвращением на работу после отпуска по уходу за ребенком?
26 марта ребенку исполняется 1,5 года. Я хочу выйти на работу с апреля. Уходила в отпуск с должности - воспитатель логопедической группы. Сейчас на моем месте работает человек, но она беременна, и как мне говорят, что мне места нет в этой группе. Вопрос:
1. Нужно ли писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, так как я выхожу не сразу после того, как ему исполнится 1,5 года?
2. Надо ли писать заявление о том, что я прерываю отпуск и с конкретного числа выхожу на работу?
3. Обязаны ли меня поставить на ту группу с которой я уходила в декретный отпуск?
4. Могут ли или законно меня перевести воспитателем, но уже не на лог. группе, а на простой, а это уже немного другой режим работы (ставка 7 часов, когда на лог. группе ставка 5 часов), меньше з/п, отпуск (вместо 42 дней 56) и т.п.
Лучший ответ
После 26.03. вас можно уже увольнять за прогул, поэтому выходите из отпуска своевременно, ваше место после выхода из отпуска обязаны освободить для продолжения работы а временно приятного работника уволить либо перевести при возможности и желании.
Спасибо за ответ!