Как правильно оформить сотрудника, работающего на полную ставку по совместительству, согласно Трудовому кодексу и не обделить его деньгами?
Возникла проблема с сотрудником, принятым по совместительству в нашу организацию. Реально он работает на полную ставку (2 суток через двое по 11 часов), т.к. в другой организации (по основной работе) она работает по такому же графику ей так удобно.
ТК позволяет совместительство только на 16 часов в неделю. Как его правильно оформить, чтобы не обделить деньгами и заплатить полностью ставку?
Уважаемая Светлана!
Чтобы не обделить такого работника деньгами, Вы в трудовом договоре укажите 16 часов в неделю, а оклад как по полной ставке. Статья 285 Трудового кодекса определяет, что оплата труда совместителей может производится на условиях, определенных сторонами данного договора.