Когда можно получить справки о ДТП из ГАИ и как это может повлиять на прокурорское расследование?
Есть такой вопрос, я, 19.12.2013 года попал в аварию, вместе со своей тётей, которая в результате аварии сломала ключицу. Я в аварии прав! Дело было передано в ГАИ г. Владивостока, на данный момент, моя тётя прошла курс лечения, всё уже хорошо и она подала в Прокуратуру на дознавателя, который за 3 месяца не сделал ровным счетом ничего и на виновника аварии... И указала в заявлении где и когда и на каком автомобиле была совершена авария, ей сказали что дело на рассмотрении будет месяц. Скажите пожалуйста, когда я могу получить с ГАИ справки о ДТП, которые мне надо предоставить в Страховую компанию? Это первый вопрос! Мне говорили, что административное дело длится 3 месяца, следовательно 19.03.2014 я могу получить все необходимые бумаги или мне нужно будет ждать, пока моя тётя всё решит в Прокуратуре? Спасибо большое.