Отказ в регистрации капитального дома на арестованном земельном участке - нарушение прав собственника?

Я являюсь собственником земельного участка (уже 4 года). Сейчас земля под арестом (бывшие хозяева-продавцы постарались). За время владения я возвела капитальный дом под жилье. В Регпалате Мне отказывают в его регистрации. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Если вы являетесь собственником земельного участка и у вас имеется свидетельство о гос регистрации права собственности на него, (без обременений в виде ипотеки, прав третьих лиц и т.д.) вы имеете право делать на нем, все что угодно, включая строительство домов.

Однако для регистрации построенного жилого дома необходим акт ввода в эксплуатацию, подписанный несколькими службами. Это правоустанавливающий документ на ваш дом. Без него дом будет считаться самовольной постройкой и тогда необходимо признавать (узаконивать) его постройку через суд.

А вообще напишите больше информации: почему земля под арестом, на что ссылается рег. палата при отказе?

Четыре года назад я приобрела земельный участок через агенство. За это время я возвела баню, туалет, теплицу и большой капитальный дом. Земля под садоводство и огородничество, но по декларации уже многие зарегистрировали дома, прописались и живут. Рег. палата отказывает только потому, что земля под арестом. А дети бывшей владелицы (наложившие арест) пытаются доказать неадекватность матери на период совершения сделки. Официально она на была лишена дееспособности (да и сейчас вполне адекватна). Завтра меня хотят выслушать в рег. палате и мне нужно знать - правомерно ли мне отказывают в регистрации (документы все в норме, я-единственный собственник, мешает лишь арест на землю).