Куда для это нужно обращаться?

Можно ли описанное приставом у должника имущество получить в собственность кредитору, без его продажи в специализированном магазине? Куда для это нужно обращаться?
Лучший ответ

Обратитесь к судебному приставу, но если стоимостный размер будет превышать ,то он может отказать.

Так на основании статьи 54 ФЗ "Об исполнительном производстве", если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой. В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный документ - взыскателю.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)