Как поступить в сложившейся ситуации с разделом квартиры после развода, когда нет возможности приобрести новое жилье или выплатить долю бывшему супругу?
Здравствуйте Анна.
Раздела квартиры не бойтесь, согласно п. 2 ст. 39 СК отступить от правила равенства долей супругов в их общем имуществе и увеличить долю одного из супругов в общем имуществе за счет другого супруга. Это правило распространяется на того родителя с кем остался несовершеннолетний ребенок.
Но для получения решения суда в Вашу пользу нужна грамотно построенная позиция, найдите специалиста по семейному праву в г. Оленегорск.
Если квартира в совместной собственности, то она уже принадлежит Вам и бывшему супругу в равных долях.