Соседи подали на суд из-за отсутствия отопления в моем пустующем доме - что им грозит и вследствие этого — мне?
Скажите пожалуйста у меня есть 1/2 дома, я там не живу уже три года, соответственно дом не отапливается, но периодически приезжаю туда. Мои соседи (многодетная семья) звонили мне и просили чтобы кто нибудь из моей семьи отапливал дом, так же что они из-за этого страдают, так как стена которая делит дом пополам холодная и т.п., но лично я работаю и не могу каждый день ездить в деревню, а все остальные члены моей семьи находятся в другом городе. В итоге соседи подали на суд, что они хотят там добиться я не знаю. Что они могут добиться в суде? И стоит ли мне волноваться?
Лучший ответ
Я не знаю, что там Ваши соседи хотят добиться, но с моей точки зрения, Вы, совершенно очевидно, нарушаете их права - промежуточная стена в доме тонкая и не рассчитана на морозы, а Вы, как собственник жилого помещения обязаны обеспечивать его отопление, даже если Вам этого не хочется. Если не можете - продайте помещение тем, кто в нём нуждается.
Скажите пожалуйста, а где прописана обязанность обеспечивать отоплением собственное жилое помещение?