Как отказаться от дополнительных рабочих дней, нарушающих мои планы, при ненормированном графике работы?
Такая ситуация, работаю по трудовому договору (официально все) в договоре прописан график работы стандартный, 40 часовой неделей! А так же прописан ненормированный рабочий день. Но работаем мы по графику 2/2, +доработки по часам. График планируется на месяц в 20-25 числах. 2 сотрудницы увольняются, и руководство требует выйти дополнительно в мои выходные дни, в счет след. Месяца.! Могу ли я отказаться, тк уже построила планы на эти дни. И за какой срок они обязаны меня уведомить об изменениях такого рода?!
Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Согласно ТК РФ вы имеете право отказаться, уведомление об изменении должно происходить заблаговременно Удачи, если будут вопросы обращайтесь помогу вам звоните.