Необходимые документы для начала строительства капитального гаража после межевания и получения кадастрового паспорта
Для начала вы должны оформить право собственности на земельный участок, на котором собираетесь вести строительство. Затем вы должны будете получить разрешение на строительство. Оно выдается администрацией района, к которому относится земля. От необходимости получения подобного разрешения вас может избавить статус земли: если на ней разрешено некоммерческое строительство, то вы сможете начать сооружать гараж в любой момент.
Впоследствии готовое строение вам нужно будет зарегистрировать. Для этого ко всем вышеперечисленным документам нужно будет добавить кадастровый паспорт вашего участка земли, который может быть оформлен с помощью БТИ. Также понадобится заполнить и предоставить специальную декларацию, образец который вам выдадут в администрации.