Что делать, если компания обанкротилась во время моего декретного отпуска?
Вы должны требовать от конкурсного управляющего все выплаты положенные Вам и искать другое место работы. Вы в банкротном деле на первой очереди для получения выплат по заработной плате. Обязательно свяжитесь с конкурсным управляющим. Если нужна помощь звоните, мы поможем.
никаких. ищите другую работу.
Согласно определению Федерального закона от 26.10.02 № 127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) банкротство – это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Вам нужно будет в дальнейшем обратиться в Арбитражный суд
Вы просто хотя бы выясните банкрот эта организация или нет. Зайдите на сайт налоговой и посмотрите. Адрес - nalog.ru
1. НАПРАВАТЬ ПИСЬМО С ТРЕБОВАНИЕМ О ВКЛЮЧЕНИИ ВАШИХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ЗАРПЛАТЕ В РЕЕСТР В АДРЕС ДОЛЖНИКА, КОНКУРСНОГО КРЕДИТОРА И В АРБИТРАЖЖНЫЙ СУД.
2. ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ПО УВЕДОМЛЕНИЮ ДРУГИХ КРЕДИТОРОВ О ВАШЕМ ТРЕБОВАНИИ.
3. ДОКУМЕНТЫ ОБ ОПЛАТЕ РАСХОДОВ НАПРАВИТЬ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД.
4. ЯВИТСЯ В СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА И ДОКАЗАТЬ ЧТО ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ ПОДЛЕЖАТ ВКЛЧЕНИЮ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ.
5. ПОЛУЧИТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА О ВКЛЮЧЕНИИ (НЕВКЛЮЧЕНИИ)ВАШИХ ТРЕБОВАНИЙ В РЕЕСТР.
6. В СЛУЧАЕ НЕСОГЛАСИЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ АРБИТРАЖНОГО СУДА ОБ ОТКАЗЕ ВКЛЮЧЕНИ ВАШИХ ТРЕБВОАНИЙ В РЕЕСТР, ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)
Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
1. Конкурсный управляющий или лица, имеющие в соответствии со статьями 113 и 125 настоящего Федерального закона право на исполнение обязательств должника, производят расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов.
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Статья 100. Установление размера требований кредиторов
1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
Кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований.