Как найти помещение для Архитектурного бюро без агенств и предоплаты?
А у вас лишь 2 варианта: 1) вы самостоятельно занимаетесь поиском помещения, используя при этом все возможные ресурсы (газеты, телевидение и пр.) либо 2) пользуетесь услугами агентства. Вы заключите с агентством соответствующий договор, вот и пропишете все условия: какая информация и в каком объеме, способ передачи информации, сроки и т. д. То, что вы сначала платите деньги - ничего страшного. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения агентством своих обязательств, взыщите через суд (арбитражный суд) соответствующую сумму + проценты по ст. 395 ГК РФ + договорные штрафные санкции (не забудьте прописать их в договоре).