Невыполнение обещаний о зарплате - правовая сторона вопроса и возможности возврата долга
Я работаю в государственном учреждении, у нас оклад 10 тысяч, при устройстве на работу мне обещали зарплату 30 тысяч, которая дополняет оклад процентами. В трудовом договоре указан только оклад. В течении года платили 30 тысяч, а с нового года на треть меньше, ссылаясь устно на финансовые трудности, при чем объём работы возрос. Правомерны ли действия руководства, и как вернуть свою зарплату?
Если договором оплата предусмотрена только в размере 10 000, то доказать иное будет сложно, если вторая часть оплаты переводилась на карту или под роспись, то в суде возможно будет этот факт доказать