Будет ли мне полагаться оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет при увольнении/перемещении руководителя по окончании срочного трудового договора?
Меня хотят принять на работу по срочному трудовому договору. Мои предполагаемый руководитель работает по доверенности. Окончанием срочного трудового договора со мной будет являться момент ухода руководителя с занимаемой должности или переход на другую должность. Если я забеременею до момента его ухода, буду ли я иметь право на оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет?
Виктория, будете иметь право на отпуск, однако, если во время отпуска по уходу за ребенком ваш трудовой договор истечет, вы будете уволены в связи с истечением срока действия трудового договора.