Вопросы наследования - Кто имеет право на снятие денег с сберкнижек после смерти отца и как это осуществить? Как и где обратиться?
У нас с сестрой умер отец, остались несколько сберкнижек, кому из нас можно снять эти деньги, если разница кому вступать в наследство и каким образом вступают в наследство? Куда обращаться?
Обращаться нужно к нотариусу - получите свидетельство о праве на наследство - данные деньги делятся пополам между вами с сестрой, если нет других наследников
В данном случае необходимо, обращаться к нотариусу для вступления в наследство по месту смерти отца, если прошло 6 месяцев после смерти, то в суд для восстановления срока вступления в наследство, пока его не восстановят, не чего не оформите.