Муниципалитет стал жертвой мошенничества при строительстве - банковская гарантия фальшивая и работы не выполнены в полном объеме
Статья 159 УК РФ не связывает квалификацию преступления как мошенничества с размером причиненного ущерба - ч. 1. Размер ущерба - значительный, т.е. превышающий 250000 руб. для гражданина, является лишь отягчающим обстоятельством для ответственности - тогда действия виновника квалифицируются по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Заявление о возбуждении уголовного дела пишите и подавайте. Обязаны принять и провести проверку. Если нет, пишите жалобу начальнику либо в суд.
159 УК РФ здесь однозначно-не видит следователь пусть отказывает-в суде на основании ст