Могу ли я чем-либо ускорить процесс оформления по трудовой книжке?
Я работаю в ООО по гражданско-правовому договору, т.к.при приёме на работу мне сказали, что штатной единицы на данный момент у них не предусмотрена и будет только после нового года. Новый год уже миновал, и на мои вопросы, когда же будет известно штатное расписание, говорят, что оно долго утверждается и,возможно, будет только в следующем году. Регламентируется ли законом пересмотр штатного расписания? Могу ли я чем-либо ускорить процесс оформления по трудовой книжке? Спасибо.
К сожалению, таких прав Вы не имеете, поскольку Вы - не сотрудник этого ООО. Штатное расписание утверждается только руководителем ООО либо на основании коллективного договора (соглашения).