Что делать, если банк продал кредит коллекторскому агенству - как связаться с банком и получить ответ на свои вопросы?
Что делать, если банк продал кредит коллекторскому агенству? Сама я с банком связаться не могу, так как каждый раз либо срабатывает автооветчик или же говорят, что эта служба отвечает только за поступление платежа. Посетить банк мне тоже не удалось, так как у данного банка нет отделений в городе (был оформлен кредит на технику в магазине), однако есть представительство, куда я ходила, но там отказываются помочь даже узнать статус моей несостоятельности в данном деле, мотивируя тем, что подобными делами они не занимаются, только внутренней документацией. Я настояла на том, чтобы хотя бы дали совет, как поступить, если банк недосягаем и мне сказали, что нужно сходить и написать претензию через менеджера в магазине техники, который сам не является представителем того самого банка, тем самым мол я смогу получить ответ от банка в письменной форме примерно через 5 суток. Однако пока я ничего подобного не делала, так как мои попытки могут остаться инкогнито! Ведь ни где не заверено, что я обращалась в банк, а это я так понимаю не мало важно, потому как не являюсь одним из многих, которые просто не платят кредит и готова его выплачивать. На один из своих номеров я получила сообщение, что я должна некому коллекторскому агенству, но за место цифры написана *, да и дозвонившись однажды оператор данного банка сказала, что долг действительно продан, на что я естественно попросила объяснение и конечно же я их не услышала, кроме того, что я мол сама подписала в договоре, что согласна в случае не уплаты некоторого времени, чтобы мой долг был перекуплен другими третьими лицами. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
О том, что Ваш долг "продан" Вас должен был уведомить сам банк, а не СМС неизвестно от кого.
Направьте претензию в банк заказным письмом. Так Вы зафиксируете факт своего обращения в банк
Спасибо Вам большое!