Хозяева противоправно удерживают вещи субарендатора - что им делать?
Квартирантка сдала комнату в субаренду. Сама съехала не заплатив и прихватив телевизор хозяев. Хозяева квартиру закрыли и субарендатора не пускают за его вещами, т.к. в глаза его не видели и его ли это вещи не знают. Субарендатор обратился в полицию и там сказали, что его имущество незаконно удерживают. Как быть хозяевам?
Мало ли что "там сказали"... "Там" вообще не говорить должны, а писать - в данном случае постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. В Вашем случае - второе.
Ничего Вы никому не обязаны и не должны.. по крайней мере, то тех пор, пока не будет судебного решения, обязывающего Вас что-либо сделать.