Возможность оспорить сделку купли-продажи квартиры, заключенной в 2001 году, при участии несовершеннолетнего покупателя от первого брака
Для начала обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если в порядке уголовного судопроизводства будет доказано, что указанный вами факт действительно имел место, тогда сделка будет признана недействительно (ничтожной) и стороны будут возвращены в первоначальное положение.
Срок исковой давности в данном случае составляет ТРИ ГОДА и применяется судом по ходатайству заинтересованной стороны в споре. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать любые сделки С СОГЛАСИЯ законных представителей (в т.ч. родителей). Поэтому возможность оспорить указанную сделку в суде стремится к нулю.
Ему еще не было 14 лет и кто является в данной сделке законным представителем? Отец, выступающий в роли продавца?
если грамотно собрать документы то можно восстановить срок давности