Ситуация - Главный исполнительный офицер ЗАО намерен уйти на новую работу, но новый директор не назначен. Необходимость в приказе об увольнении и записи в трудовую книжку.
21 февраля я как директор ЗАО написал заявление по собственному учредителям. 24 марта мне нужно выходить на новую работу но новый директор не назначен. В фирме я один. Кто может издать приказ о моем увольнении и сделать запись в трудовую книжку.
Это должны сделать вы сами или новый директор, однако основанием является решение акционеров. Напишите заявление акционерам о необходимости созвать внеочередное собрание с целью избрания нового директора и расторжения Вашего трудового договора. Главное правильно все оформить и можете спокойно уволиться