Iск и блокировка счета в Сбербанке - Какую сумму будут удерживать из пенсии?
Елена, если снимут с карточки тогда 50% от 12 000 рублей.Поэтому сходите к судебным приставам и напишите заявление, чтобы исполнительный лист направили в ПФ для удержания долга.Тогда ПФ будет удерживать 50% от пенсии.
Я у пристова писала заявление и они отправляют в Пенсионный Фонд о том что бы удерживались 50% с пенсии .
от 12000 будут отнимать 50%
Здравствуйте.Судя по тому что вы написали то и з суммы 5500 руб.
Удержания будут производиться от суммы пенсии, фактически выплачиваемой на день вынесения Постановления о наложении взыскания на пенсию.
Уважаемая, Елена! Будут удерживать из пенсии, согласно Вашему заявлению, выплаты Собеса к пенсии не относятся...
С 12000 РУБ.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Здравствуйте. от 12000 будут снимать, то что на карту придёт 12000, половину и снимут.
Удержания будет производить пенсионный фонд соответственно из суммы самой пенсии. Если об иных выплатах судебный пристав не знает, то они останутся у вас.
Уважаемая Елена.
Будут удерживать 50% от вновь поступающих средств на карту. Но в случае если на момент взыскания на карте имелась какая-либо сумма приставы имеют право ее удержать в полном объеме.
Сделайте проще-поменяйте карту-пусть выплаты из собеса поступают на другой счёт. Работа у приставов искать. Пусть ищут. Или переведите получение денег из собеса на почту.