Может ли покупатель оспорить мое право собственности на жилой дом и какие последствия ждут меня?
Могу ли я возражать о признании право собственности на жилой дом на другого человека?
Дело все в том, что мне в 2000 году мне выделили в аренду земельный участок (договор зарегистрирован в регистрационной палате) под ижс и в конце 2000 году в декабре месяце я построил дом и администрация мне выдала акт государственной приёмочной комиссии о приёмки законченного строительства. Жилой дом не оформлял в регистрационной палате, а земельный участок до сих пор в аренде зарегистрированный.
В 2010 году я решил продать дом за 370 тысяч. Нашел покупателя и заключили с ним договор купли-продажи, но в регистрационной палате не оформляли договор, так как у меня на дом не свидетельства. Но в доме я до сих проживаю и плачу все услуги.
В 2013 году я оформил жилой дом в собственность. Покупатель узнал об этом и говорит, что я его обманул и он будет подавать на меня в суд и признавать право собственности на дом, а когда решение вступит в законную силу то меня выгонят.
Лучший ответ
У вас довольно непростая ситуация, иск уже в суде? Почему вы пользовались домом если он продан по договору? Вам нужно писать возражение на иск и приводить доводы, только нужно подробнее разобраться в вашей ситуации чтобы понять основания для возражения.
Спасибо за ответ!