Возможна ли переквалификация статьи на самооборону при попытке изнасилования? Как быть в такой ситуации?
Когда это все произошло?
Лера, бегом к врачу заактировать следы насилия в том числе сексуального характера у вас. И также незамедлительно к адвокату, ситуация ОЧЕНЬ серьезная. И почему вы не заявили об изнасиловании??
Все возможно. Зависит от содержания тех показаний, которые Вы уже успели дать в ходе проверки и после возбуждения уголовного дела. Вам лучше предметно консультироваться с адвокатом, ведущим Вашу защиту. Коль скоро, как я понял, Вам уже предъявили обвинение по ст. 330 ч. 2 УК РФ, у Вас адвокат должен быть в любом случае.
Здравствуйте,Лера!
Вам необходима помощь квалифицированного адвоката,обращайтесь,можем помочь.