Проблема с незаконным взиманием платы за парковку на придомовой территории - вопросы организации и рычаги воздействия
На нашей придомовой территории взимают плату за парковочное место, говорят что это стоянка, но никаких внешних признаков стоянки нет, ни ограждения, ни нумирации мест, стоит только будка, в которой по ночам сидит охранник, естественно ничего не знающий. Мы не платим, т.к. территория является придомовой, а жильцам прокалывают колеса. Приходится ставить машину в соседнем дворе. Подскажите, какие рычаги воздействия нужно использовать.
Лучший ответ
Заявление в правоохранительные органы, жалобы на управляющую компанию в администрацию, жалоба в прокуратуру. Да и запрос в администрацию на имя главы о том, на каком основании предоставлена придомовая территория в аренду под стоянку. Как правило стоянки после этого исчезают молниеносно
Спасибо за ответ! воспользуюсь Вашим советом!