Возможность подачи документов в арбитражный суд при отсутствии банковских счетов у должника
Арендодатель: ИП сдал помещение другому ИП. Арендатор оплатил аренду помещения за 1 месяц, а дальше оплачивать отказался, ссылаясь на отсутствие средств. Через 2,5 месяца договор был расторгнут в связи с неоплатой, о чем подписаны соответствующие акты. Арендатор отказывается оплачивать арендную плату за последние 1,5 месяца. Р/с в банке у него нет. Есть ли смысл подавать документы в арбитражный суд, если у должника нет банковских счетов?
Лучший ответ
это вам решать. причем здесь счета. ИП отвечает по долгам и как физическое лицо личным имуществом. поэтому надо подавать иск
Спасибо за ответ!