Приватизация однокомнатной квартиры - можно ли выписать супруга без его согласия?
В 2012 году получили бесплатное жильё.Однокомнатная квартира для военных. У мужа это второй брак, жильё уже получал с первой семьёй и учавствовал в привотизации. Сейчас дали не хватка метров так как я и новораждённый ребёнок были прописаны у его матери. Когда мы получили это новое жилье, мы развелись. Я начала заниматься привотизацией на себя и на дочь. Муж дал разрешение на привотизацию, а теперь я хочу с ребёнком уехать из города, продать квартиру, так как я собственник, могу ли я выписать мужаиз квартиры без его согласия или же через суд?
Лучший ответ
Квартиру давали на семью вместе с мужем. Он не участвовал в приватизации, но это не прекращает его права на проживание в этой квартире. Более того, это право сохраниться за ним и при продаже квартиры.
Вы сможете выписать мужа только если сумеете доказать, что он сам, добровольно выехал из квартиры и утратил интерес к проживанию в ней. Это далеко не всегда удается, а если муж против - то шансов почти нет.