Личный вопрос - Действия после нарушения мирного соглашения в арбитражном процессе
Разъясните пожалуйста мне что делать в данной ситуации... Была заключено мирное соглашение в арбитражном процессе. В мирном соглашении указано, что ответчик должен выплатить сумму до 20.03.2014; 20.04.2014 и 20.05.2014... 20.03.2014 платеж не поступил, юрист с организации должника ответить не может - собираются они возвращать деньги или нет и был ли платеж... Мы предполагаем, что деньги они платить не собираются. Как быть в данном случае (арб. процесс был в Питере, истец из Волгограда), какие должны быть наши действия, полагается ли ответчику заплатить штраф за просрочку платежа... ? Заранее спасибо за внимание.
Добрый день!
Необходимо подать заявление в арбитражный суд о выдаче исполнительно листа и взыскивать денежные средства в принудительном порядке. Относительно процентов- необходимо подать иск в арбитражный суд о взыскании процентов.
Дарья, если возникнут трудности по составлению заявлния или расчете процентов, обращайтесь тел. 8902-361-51-19